Опубликовано: 810

«Донецкая народная республика» попросилась в Россию

«Донецкая народная республика» попросилась в Россию

Со­от­вет­ству­ю­щее за­яв­ле­ние сде­лал 12 мая со­пред­се­да­тель вре­мен­но­го пра­ви­тель­ства ДНР Де­нис Пу­ши­лин.

Пред­ста­ви­те­ли са­мо­про­воз­гла­шен­ной «До­нец­кой на­род­ной рес­пуб­ли­ки», со­здан­ной на Укра­ине, объ­яви­ли ее су­ве­рен­ным го­су­дар­ством, на­ме­рен­ным вой­ти в со­став Рос­сии. Со­от­вет­ству­ю­щее за­яв­ле­ние, как пе­ре­да­ет РИА Но­во­сти, сде­лал 12 мая со­пред­се­да­тель вре­мен­но­го пра­ви­тель­ства ДНР Де­нис Пу­ши­лин.

«Ис­хо­дя из во­ле­изъ­яв­ле­ния на­ро­да ДНР и для вос­ста­нов­ле­ния ис­то­ри­че­ской спра­вед­ли­во­сти про­сим Рос­сий­скую Фе­де­ра­цию рас­смот­реть во­прос о вхож­де­нии ДНР в со­став Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции», — от­ме­тил он.

На­ка­нуне, 11 мая, в До­нец­кой об­ла­сти был про­ве­ден неофи­ци­аль­ный ре­фе­рен­дум, на ко­то­ром, по дан­ным его ор­га­ни­за­то­ров, боль­шин­ство про­го­ло­со­вав­ших — око­ло 90 про­цен­тов — вы­ска­за­лись за неза­ви­си­мость ре­ги­о­на. Ра­нее пла­ни­ро­ва­лось про­ве­сти еще один пле­бис­цит — по во­про­су о при­со­еди­не­нии к РФ. Од­на­ко впо­след­ствии, по ин­фор­ма­ции «УРА-Ин­форм», пред­ста­ви­те­ли ДНР от­ка­за­лись от этой идеи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи