Опубликовано: 800

Дональд Трамп мог не платить налоги почти 20 лет

Дональд Трамп мог не платить налоги почти 20 лет

Миллиардер и кандидат в президенты еще в 1995 году подал налоговую декларацию с убытками в размере почти $1 млрд.

В распоряжении американской газеты «Нью-Йорк таймс» поступили никогда прежде не публиковавшиеся данные о налоговых отчислениях предпринимателя, сообщает "Эхо Москвы".

Из документов следует, что Трамп объявил об убытках почти на миллиард долларов в своей налоговой декларации за 1995 год. Издание утверждает, что это могло дать ему возможность легальным путем избегать выплаты любых федеральных налогов на срок до 18 лет. В статье говорится, что причиной столь крупных убытков стало неэффективное управление в начале 1990-х тремя казино в городе Атлантик-Сити, предпринятая Трампом неудачная попытка заняться бизнесом в сфере авиаперевозок, а также несвоевременное приобретение отеля Plaza на Манхэттене. Газета не уточняет воспользовался ли Трамп возможностью получить указанные налоговые послабления. После этой публикации штаб Трампа обвинил «Нью-Йорк таймс» в предвзятости.

70-летний Трамп, который уже более 30 лет фигурирует в списке самых богатых людей мира по версии журнала «Форбс», ранее заявлял, что его капитал превышает 10 миллиардов долларов. Однако эксперты неоднократно выражали сомнение на этот счет. Кроме того, миллиардера неоднократно критиковали за отказ опубликовать свою налоговую декларацию в период текущей предвыборной гонки. По словам Трампа, он не может сделать этого, так как его финансы сейчас проходят аудит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи