Опубликовано: 860

Домашний скот мешает нормальному движению поездов

Домашний скот мешает нормальному движению поездов

Нарушение правил проезда гужевых повозок (саней) и прогона вьючных, верховых животных и скота через железнодорожные пути, выпаса скота в полосе отвода железных дорог влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

За 3 месяца зарегистрировано 54 факта экстренного торможения поездов, связанных с нахождением на железнодорожных путях скота, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

С начала года проведено более 600 собраний, 426 владельцев животных ознакомлены под роспись с правилами выпаса скота в полосе отчуждения, проведено 158 комплексных рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками линейных подразделений Департамента.

К примеру, 13 марта на перегоне станции Ерейментау-ст. Коржункуль машинист пассажирского поезда сообщением «Астана-Защита» применил экстренное торможение в связи с нахождением на железнодорожных путях 9 лошадей. Транспортные полицейскими в дальнейшем установили хозяйку лошадей, жительницу г. Ерейментау.

По данному факту сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на станции Павлодар был составлен административный материал по ст. 559 ч. 1 КоАП РК (нарушение правил проезда гужевых повозок (саней) и прогона вьючных, верховых животных и скота через железнодорожные пути, выпаса скота в полосе отвода железных дорог).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи