Опубликовано: 28100

Дочь Баян Есентаевой разняла родителей

Дочь Баян Есентаевой разняла родителей

В Талгарском районном суде озвучили обстоятельства избиения известного продюсера Баян Есентаевой.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Как следует из материалов дела, ее муж Бахытбек Есентаев встретил супругу в аэропорту и вместе со своим племянником на автомашине Chevrolet Cruz выехал в Алматинскую область, где на трассе Кокпек-Коктал между ними возникла ссора. По данным суда, мужчина начал избивать Есентаеву, затем нанес ей три ножевых ранения. В это время племянник подозреваемого сообщил родителям Есентаевой о нападении. В суде рассказали, что в конфликт вмешалась дочь Баян, которая разняла родителей.  В суде также было отмечено, что подозреваемый Бахытбек Есентаев намеренно взял с собой нож. К слову, в деле он значится как временно безработный

Отметим, что адвокатами подозреваемого выступают Ермурат Муканов и Бекбулат Жансеитов. Они заявили, что еще не успели ознакомиться с материалами дела. Прокуратуру представляет Ержан Сагымбеков, дело рассматривает судья Ильяс Мухадиулы, процесс проходит в открытом режиме.

Дело квалифицируют как покушение на убийство. Арест на 2 месяца был санкционирован сегодня, 13 июня. Есентаев пробудет все это время под стражей, после чего начнется судебное разбирательство дела.

Как сообщал накануне медики, в состоянии Баян Есентаевой наблюдается положительная динамика.

 - Состояние пациентки в период до трех суток после хирургического вмешательства называется ранний послеоперационный период. Сейчас у нас просто выжидательная тактика и консервативная терапия. Есть, конечно, положительная динамика. Но пока что-либо говорить еще рано. Улучшение возможно где-то на пятые сутки, - сообщил заместитель директора по лечебной работе больницы Ербол Сарсенбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи