Опубликовано: 880

До 20 лет колонии получили убийцы торговца валютой в ЮКО

До 20 лет колонии получили убийцы торговца валютой в ЮКО

До 20 лет лишения свободы получили трое мужчин в Южно-Казахстанской области за убийство предпринимателя с целью завладения крупной суммы в размере 8,3 миллиона тенге.

Об этом сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО.

«Как установлено в суде, 1 июня 2014 года примерно в 11:40 часов в городе Сарыагаш двое подсудимых, подстрекаемые третьим подсудимым, под предлогом обмена 45 тысяч  долларов США, обманным путем вызвали частного предпринимателя, занимающегося обменом валют, на улицу «СТО-ВАЗ», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, там подсудимые совершили в отношении мужчины разбойное нападение и  выстрелом из огнестрельного оружия нанесли ему тяжкие телесные повреждения.

«Затем, завладев его деньгами на сумму 8 миллионов 385 тысяч 650 тенге, они скрылись с места происшествия. Потерпевший от полученного огнестрельного ранения скончался», - добавили в суде.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО подсудимые осуждены по статье 179 часть 4 пункт «б» (Разбой), 96 часть 2 пункт «ж», «з» УК РК (Убийство). Один из подсудимых приговорен к 19 годам, а остальные к 20 годам лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи