Опубликовано: 50

До 13 человек возросло число погибших при крушении самолета в Ейске

До 13 человек возросло число погибших при крушении самолета в Ейске Фото - Tengrinews

Число погибших в результате падения военного самолета Су-34 в Ейске, после чего загорелся 9-этажный дом, выросло до 13 человек.

Об этом сообщили в Минздраве России, передает Tengrinews.kz.

- После разбора завалов спасателями МЧС в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 06.00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе 3 детей. 19 получили ранения, четверо из них благополучно доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в Ейске. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь, - сообщили в Минздраве.

В МЧС России пояснили, что о гибели трех стало известно сразу, а тела десятерых человек нашли позже под завалами дома.

- За время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы, - пояснили в ведомстве.

Ранее по факту авиакатастрофы в минобороны РФ заявили, что при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34.

- Самолет упал в черте города Ейска. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34, во дворе одного из жилых кварталов, произошло возгорание топлива самолета, - говорится в сообщении военного ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи