Опубликовано: 730

Дни Астаны пройдут в Париже

Дни Астаны пройдут в Париже

Дни Астаны в  столице Франции  пройдут с 31 октября по 3 ноября текущего года, сообщает в среду пресс-служба акимата Астаны, передает ИА Новости-Казахстан.

"Страна, проводившая одну из первых всемирных выставок ЭКСПО, поделится опытом в организации и проведении этого мероприятия с Астаной – столицей ЭКСПО-2017. В рамках этой рабочей поездки делегация специалистов из Астаны намерена изучить опыт своих французских коллег, который будет полезен", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, Франция может поделиться навыками по подготовке к проведению в Астане международной выставки ЭКСПО-2017. Между обеими странами открываются новые возможности сотрудничества в следующих сферах: фармацевтика, туризм, сельское хозяйство, так, многие французские компании примут активное участие в подготовке и проведении ЭКСПО-2017.

"Специалисты из Франции принимают участие и предлагают технические решения в области экологически чистого транспорта, организации энергосистемы, строительства и городской экосистемы, включая водоснабжение, управление отходами, восстановление окружающей среды", - информирует акимат.

Два года назад Астана завоевала право проведения международной специализированной выставки ЭКСПО в 2017 году. С тех пор были представлены различные проекты, такие как ASTAINABLE, в рамках которого разрабатывается план развития Астаны в краткосрочной перспективе к Всемирной выставке ЭКСПО-2017 и в долгосрочной – до 2030 года. Участие в разработке принимают специалисты из Казахстана и Франции. В этом году они обсудили планы, а также проблемные вопросы развития различных сфер деятельности столицы.

Более 120 лет назад Франция стала второй страной в мире, где прошла всемирная выставка. А в 1928 году в Париже для регулирования выставочной деятельности было образовано Международное бюро выставок (МВБ). 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи