Опубликовано: 900

Для развития казахстанско-болгарских отношений очень важную роль играет болгарское сообщество в Казахстане - Н.Назарбаев

Для развития казахстанско-болгарских отношений очень важную роль играет болгарское сообщество в Казахстане - Н.Назарбаев

Для развития казахстанско-болгарских отношений очень важную роль играют болгарское сообщество в Казахстане и народная дипломатия. Такое мнение высказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот вновь назначенными послами в Казахстан.

«Казахстан и Болгарию связывают традиционные  дружеские взаимоотношения. Между нашими странами создана прочная база договорно-правовых отношений. Установлены связи между правительствами, активно развивается межпарламентское сотрудничество. Политический диалог между нами укрепляется на основе экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества», - сказал Н.Назарбаев.

По словам Президента, очень важную роль играет болгарское сообщество в Казахстане и народная дипломатия. В Казахстане живут тысячи болгар.

Глава государства отметил, что торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами еще не на должной высоте и над этим нужно совместно работать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи