Опубликовано: 80

Для построения справедливого Казахстана одних политических и экономических реформ недостаточно

Для построения справедливого Казахстана одних политических и экономических реформ недостаточно Фото - Azattyq Ruhy

Прежде всего необходимо изменить общественное сознание и чаяния граждан, без этого вся остальная работа будет напрасной.

Об этом я подробно говорил на втором заседании Национального Собрания, сообщает Caravan.kz

Формирование нового национального качества имеет для нашей страны особое значение. Все граждане, особенно молодежь, должны воплощать в себе лучшие качества – это основа единой системы ценностей общества. Если все будут патриотичными, образованными, трудолюбивыми, дисциплинированными, ответственными, справедливыми, бережливыми и отзывчивыми, то для нас будут недосягаемые высоты"

- В этом высший смысл понятия «Честный гражданин», которое берет свое начало из учения Абая «Полноценный человек». Еще раз повторю: понятия справедливого Казахстана и честного гражданина всегда должны идти рука об руку, как две ценности.

На самом деле там, где нет честности, не может быть и справедливости. Если каждый человек будет честным гражданином, чьи действия и слова исходят из одного и того же места, то справедливость восторжествует. Казахстан – наша единственная Родина. В наших руках иметь прочную основу, широкую основу и все четыре направления. Наш сыновний долг — защищать и развивать огромную землю, доставшуюся нам в наследство от предков.

Я призываю каждого гражданина нашей страны быть верными этому священному долгу. Если мы сохраним наше благословенное единство, будем много работать, украсить нашу Родину и передать ее следующему поколению как развитое государство, это и есть верность наследию наших предков!, - сказал Президент

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи