Опубликовано: 1200

Директора алматинской школы оштрафовали за побор денег с родителей

Директора алматинской школы оштрафовали за побор денег с родителей

А также со стороны директора установлены нарушения норм педагогической этики.

В ходе проверки КГУ «Общеобразовательная школа №129» (далее - школа) установлены многочисленные нарушения законодательства об образовании, выразившиеся в незаконном сборе денежных средств с родителей, а также нарушением норм педагогической этики директором школы, сообщается на сайте прокуратуры города алматы.

Установлено, что классный руководитель 5 «Д» класса гражданка С., осуществляла сбор денежных средств за содержание охраны в школе, а также имело место пренебрежение педагогической, профессиональной этикой со стороны директора школы гражданки В., которая криками разговаривала с учениками, оказывая на них психологическое давление и угрозы.

Прокуратурой Жетысуского района за нарушения норм педагогической этики и сбора денежных средств, в отношении директора школы гражданки В., возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 311-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Постановлением судьи специализированного межрайонного административного суда г.Алматы, директор школы №129 гражданка В. признана виновной по ст.311-1 ч.1 КоАПРК (Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником) и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа (постановление вступило в законную силу).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи