Опубликовано: 3400

Директор алматинского метро покинул свой пост после жалобы от работников

Директор алматинского метро покинул свой пост после жалобы от работников

Директор метро Алматы Айдын Оразханов уволился после массовой жалобы работников.

Эту информацию подтвердили в акимате Алматы. Сегодня, 18 апреля коллективу представили исполняющего обязанности директора. Им стал Нурлан Муханов, работавший на должности заместителя директора, пишет Tengrinews.kz

Как сообщалось ранее, около 100 работников метро пожаловались на руководство в акимат и прокуратуру на незаконные увольнения. После этого в метрополитене началась проверка. Как стало известно, в 2015 году было уволено 213 человек, а в 2016 - 40.

Напомним, Айдын Оразханов стал директором метро в 2014 году. Тогда работники метрополитена пожаловались акиму и в Минтруда на его предшественника директора Куата Мусабекова, обвинив его в нарушении законов РК, покровительстве родственникам и некомпетентности. В связи с этим случаем была назначена проверка, а после этого Мусабеков уволился с должности директора метро. На его место исполняющим обязанности пришел Оразханов, работавший в метро главным инженером, а затем он был назначен директором КГП "Метрополитен". Как известно, экс-директор метро Мурат Укшебаев, занимавший эту должность до Оразханова был осужден на 9 лет за коррупцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи