Опубликовано: 920

Динамика развития электронного правительства в Казахстане впечатляет экспертов из Сингапура

Динамика развития электронного правительства в Казахстане впечатляет экспертов из Сингапура

В Казахстане впечатляющая динамика развития электронного правительства, особенно важно то, какое уделяется внимание переходу на электронной документооборот, отметила в кулуарах Global e-Government Forum 2014 Управляющий директор Руководства инфокоммуникаций Сингапура Жаклин По.

«Действительно впечатляет динамика развития электронного правительства в Казахстане. В особенности - то, какое внимание уделяется государством предоставлению услуг в электронном виде не только госорганами частному сектору или в сегменте business-to-business, но и между государственными органами, внедрению электронного документооборота», - сказала Жаклин По, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах международного форума Global e-Government Forum 2014.

Она также подчеркнула, что форум Global e-Government Forum 2014 в Астане организован на очень высоком профессиональном уровне.

Как сообщалось ранее, двухдневный Global e-Government Forum 2014 продолжается в Астане. В пленарном заседании приняли участие заместитель Генерального секретаря ООН У Хунбо и Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов. Также в Форуме участвуют эксперты международного уровня  в сфере ИКТ из более 70 стран.

Форум посвящен теме «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе». На Форуме обсуждают тенденции развития мирового информационного сообщества, электронного правительства, процесса автоматизации государственных услуг.

Global e-Government Forum проводится с 2012 года. Первые два года он проходил в Южной Корее, являющейся лидером в развитии электронного правительства. Казахстан получил право на проведение этого масштабного мероприятия благодаря своим достижениям в области ИКТ и электронного правительства, что не раз отмечалось в международных рейтингах. Так, в рейтинге ООН по развитию электронного правительства в этом году наша страна заняла 28 место среди 193 стран мира, поднявшись на 10 строчек по сравнению с 2012 годом (оценка проводится каждые 2 года).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи