Опубликовано: 100

Димашу Кудайбергену предложил записать дуэт с Пласидо Доминго

Димашу Кудайбергену предложил записать дуэт с Пласидо Доминго Фото - photo by Onur Taner

Всемирно известный испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго предложил записать дуэт казахстанскому певцу Димашу Кудайбергену.

Видео диалога артистов с переводом на русский язык опубликовал канал DearsDimash EurasianFanClub в YouTube, передает Tengri Life.

"Мой внук открыл вас для меня. Он прислал ваши записи. Он очень увлечен вами. И открыл для себя вас, как звезду. Ему сейчас только 18 лет. Он барабанщик, и он увидел вас где-то в YouTube.

Он удивился, как это возможно так петь. Сказал, что у вас шесть октав. Но самое удивительное, что они все у вас равноценны", - сказал Доминго.

"Встреча с вами - большая честь для меня. Когда мне было пять лет, дома лежала кассета с записью вашего концерта. Я пришел в музыку из-за вас", - ответил Димаш.

"Нам нужно сделать дуэт. Когда мне было 20 лет, я мог петь своим настоящим голосом. Теперь же мне не хватает тесситуры для тенора. Но я думаю, для вас с возрастом это не будет проблемой. Мы запишем прекрасный дуэт. Завтра давайте проведем репетицию, если удобно", - предложил 82-летний маэстро.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи