Опубликовано: 40

Девятого сентября практически по всему Казахстану пройдут дожди с грозами

Девятого сентября практически по всему Казахстану пройдут дожди с грозами Фото - Хабар 24

Практически по всему Казахстану пройдут дожди с грозами, на западе, севере, в центре, в горных районах юга и юго-востока страны временами ожидаются сильные дожди, возможен град.

Температура воздуха на большей части страны днем повысится до 10-20 тепла, на востоке, юге и юго-востоке республики — до 20-30 тепла,  передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере области Улытау ожидается гроза. В Жезказгане ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, юге, днем на западе, севере, востоке области ожидается гроза. Днем на западе, севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

В Актобе ветер северо-западный, западный, днем порывы 15 м/с.

Днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Мангистауской области ожидается гроза. На северо-западе, юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. В Караганде днем ожидается гроза. Утром ожидается туман.

В Кызылординской области ожидается ветер западный, северо-западный ночью в центре области 15-20 м/с.

На западе, севере, юге Костанайской области ожидается сильный дождь. Днем на севере области — град. Ветер юго-восточный, на западе, севере области 15-20 м/с. В Костанае днем ожидается временами сильный дождь.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на юге, западе области — сильный дождьДнем на юге, западе области ожидается град. Ветер восточный, ночью на юге, западе области, днем на большей части области 15-20 м/с, на юге, западе области порывы 25 м/с. В Петропавловске днем ожидается гроза. Ветер восточный, днем 15-20 м/с.

В Астане ожидается временами гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 17-22 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи