Опубликовано: 3000

Девять золотых мальчиков из свадебного кортежа задержала полиция Астаны

Девять золотых мальчиков из свадебного кортежа задержала полиция Астаны

В Астане двое водителей развернули свои авто на 180 градусов и двигались задом наперед, чтобы, скорее всего, снять своих друзей, высовывающихся из окон других автомашин.

Это был свадебный кортеж. По некоторым данным, женился сын высокопоставленного чиновника из столицы, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Видео в Facebook выложил пользователь Темирлан Даркем. На ролике видно, как два автомобиля, предположительно внедорожника Mercedes Gelandewagen, развернулись и ехали задним ходом. При этом друзья тех, кто находился в джипах, позировали им, высовываясь из окон других четырех автомашин.

По данным сайта Ratel.kz, автомобили были частью кортежа на свадьбе сына начальника управления комитета административной полиции МВД РК Бахытжана Балташева. В поездке принимали участие девять автомашин. 

Мы связались с собственным источником в МВД РК, который объяснил, что доказать вину сына главы адмполиции Казахстана в том, что якобы его свадебный кортеж нарушил ПДД, будет весьма сложно.

Имеют ли вышеописанные автомашины действительно какое-то отношение к свадьбе высокопоставленного чиновника, неизвестно.

Собеседник не сообщил, повлияет ли произошедшее на работу Балташева, так как напрямую к его функциональным обязанностям это происшествие не имеет отношения. В любом случае, отметил наш источник, будет весьма сложно что-то доказать, так как, скорее всего, жених сам не находился за рулем. И соответственно, это вряд ли как-то отразится на судьбе его отца. Вполне возможно, добавил собеседник, что на ролике запечатлены арендованные автомашины либо транспорт друзей виновника торжества, которые и могут понести наказание в случае привлечения их к ответственности.

"Герои" ролика уже задержаны, передает Tengrinews. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям административного кодекса. Составлен 21 протокол на штрафы общей суммой - около полумиллиона тенге. Четыре водителя из девяти лишены прав.

Имена нарушителей полиция не разглашает, наша редакция позже выяснит, как зовут "автогероев" из Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи