Опубликовано: 1200

Девушка «заминировала» ночной клуб в Шымкенте

Девушка «заминировала» ночной клуб в Шымкенте

Уголовное дело возбуждено против 26-летней жительницы Шымкента, которая решила отомстить администратору одного из ночных клубов города, сообщив о заложенной в заведении бомбе, сообщает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.


«24 августа 2014 года в 00:40 в дежурную часть Абайского отдела полиции поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в одном из ночных клубов города заложена бомба. По прибытию полицейские оцепили место происшествия», - говорится в сообщении.

Как проинформировали в ДВД, полицейские эвакуировали около 100 человек из клуба и вывезли на безопасное место автомобили, находившиеся близ развлекательного заведения. В результате проверки взрывное устройство не было обнаружено.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБЭСТ ДВД ЮКО и криминальной полиции Абайского ОП задержали жительницу Шымкента 1988 года рождения.

Подозреваемая дала признательные показания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Девушка взята под стражу.

«Со слов задержанной, установлено, что накануне между ней и администратором клуба произошел конфликт, и она решила таким способом ей отомстить», - заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи