Опубликовано: 90

Детскую площадку сорвало ветром в Караганде: медики рассказали о состоянии пострадавших детей

Детскую площадку сорвало ветром в Караганде: медики рассказали о состоянии пострадавших детей Фото - tengrinews.kz

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области рассказали о состоянии детей, пострадавших на детской площадке.

По информации ведомства, в результате происшествия в медучреждения были госпитализированы двое детей восьми и девяти лет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Один из них получил обширные травмы и находится в реанимации.

"Ребенок 2015 года рождения доставлен в клинику имени профессора Макажанова с тяжелой черепно-мозговой травмой. Вдавленный перелом лобных костей, перелом костей черепа и перелом костей предплечья. Госпитализирован в реанимацию. Ребенок 2014 года рождения доставлен в Областную детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга и с ушибами передней брюшной стенки. Госпитализирован в отделение", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Аким Караганды Мейрам Кожухов прокомментировал ситуацию. По его данным, детская площадка, на которой травмировались дети, еще не сдана в эксплуатацию.

"Сегодня резким порывом ветра вырвало газонное покрытие в микрорайоне Голубые Пруды. Пострадали двое детей, сейчас они находятся в больнице, проводятся обследования, оказывается вся необходимая медицинская помощь. К обустройству данного газона подрядная организация приступила с прошлой недели, он был закреплен по периметру, но в эксплуатацию не сдан, так как следом должна происходить установка игровых элементов. Прошу родителей в такую погоду не отпускать на улицу детей без присмотра. Поручил двум акимам районов проверить крепления всех детских площадок и газонов", - сообщил Мейрам Кожухов.

Также аким добавил, что коммунальные службы в оперативном режиме убирают во дворах поврежденные ветром деревья.

Напомним, сегодня в Караганде ветром сорвало детскую площадку в микрорайоне Голубые Пруды. Сообщалось об одном пострадавшем ребенке. Видео с места происшествия было распространено в социальных сетях.

Также в Караганде ураганный ветер сорвал кровлю академии МВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи