Опубликовано: 4100

Детской городской клинической инфекционной больнице Алматы передано новое медицинское оборудование

Детской городской клинической инфекционной больнице Алматы передано новое медицинское оборудование

В Алматы детской городской клинической инфекционной больнице передали новое медицинское оборудование.

В частности, в отделение реанимации ДГКИБ в рамках проекта «Вдохнём жизнь» благотворительным фондом «АЯЛА» переданы прикроватные мониторы для наблюдения за множеством параметров жизнедеятельности пациента и шприцевые дозаторы, которые помогают медработникам точно и строго по времени вводить в организм ребенка необходимые лекарства. Эти современные аппараты позволяют значительно повысить качество медицинской помощи больным детям.

«Наша больница оказывает помощь детям с различными инфекционными заболеваниями не только Алматы, но и близлежащих населенных пунктов. С  фондом «АЯЛА» мы сотрудничаем много лет и видим, что его сотрудники стремятся сделать благотворительную помощь максимально эффективной. Огромная благодарность всем спонсорам, которые участвуют в проектах фонда», - сказал главный врач ДГКИБ Ержан Алиби.

Заведующий отделением реанимации Сергей Хохуля отметил, что проект «Вдохнём жизнь», реализуемый в данной больнице, помог медицинским работникам снизить показатель детской смертности в четыре раза.

«Отделения реанимации и интенсивной терапии имеет огромное значение в любой больнице, потому что именно в них концентрируются пациенты с самыми тяжелыми расстройствами здоровья. От профессионализма врачей и медсестер зависит жизнь ребенка, а оборудование, которое мы передаем в такие отделения, значительно повышает шансы пациентов на жизнь», - отметил вице-президент фонда «АЯЛА» Жангельды Сарсенов.

Общая стоимость переданного оборудования составляет 4 689 500 тенге. Спонсором этого этапа проекта «Вдохнём жизнь» стало частное лицо. За все годы сотрудничества фонда «АЯЛА» с ДГКИБ  было закуплено оборудование, сделан ремонт и оказана другая помощь на 48 813 320 тенге.

Начиная с 2012 года, помощь в оснащении оборудованием оказывается и за пределами Алматы. Современную аппаратуру в рамках проекта «Вдохнём жизнь» получили реанимационные отделения областных детских больниц Актау, Уральска, Кокшетау, Тараза, Атырау и Сарыкольская центральная райбольница Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи