Опубликовано: 990

Дети, потерявшиеся в Астане, нашлись в Алматы

Дети, потерявшиеся в Астане, нашлись в Алматы

Как рассказала мама детей Нурсулу Тизекбаева, их нашли на обочине одной из улиц Алматы.

-Отцу детей пришло сообщение по телефону от Жансаи. Было написано, что двое мужчин хотят забрать у нее телефон и увезти их на черной машине, - сказала она.

Об этом передает Tengrinews.kz.

По словам женщины, мужчины якобы перевезли детей из Астаны в Алматы и оставили на обочине одной из улиц города. - Дети сами не знали, где они находились. Следователи попросили сфотографировать место нахождения на телефон и отправить полиции. Таким образом, они нашли их на автовокзале Сайран, - пояснила Тизекбаева.

По словам женщины, сейчас дети еще находятся в Алматы. - Они очень напуганы, еще ничего не сообщали полиции. Жансая мне звонила и сказала, что их только покормили. Их должны привезти на самолете в сопровождении сотрудников полиции, - добавила мать детей.

В полиции Астаны также подтвердили, что детей нашли на автовокзале в Алматы. - Столичные полицейские совместно сотрудниками ДВД Алматы установили место нахождение несовершеннолетних. Дети были доставлены в Ауэзовское РУВД. Другие обстоятельства выясняются, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи