Опубликовано: 240

Десятки людей отравились в кафе в Кентау

Десятки людей отравились в кафе в Кентау Фото - Открытые источники

Возбуждено уголовное дело.

На данный момент медицинская помощь потребовалась 58 посетителям кафе, в том числе 27 детям, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на "Хабар 24". 19 пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в инфекционное отделение.

"Все больные проявляют жалобы на повышение температуры, многократную рвоту, жидкий стул. Свое заболевание все связывают с употреблением пищевой продукции, которая была приобретена в кафе «Ризык Рауаны». На сегодня деятельность кафе приостановлена, начата внеплановая проверка. Привлечены специалисты областного Департамента санэпид контроля. Возбуждено уголовное дело. Противоэпидемические мероприятия в очаге сейчас продолжаются", - сообщила главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова.

В прошлом году 168 жителей Кентау почувствовали недомоогание после употребления заказанной в том же кафе пищи. Тогда санэпиднадзор выяснил, что у владельца заведения не было санитарных документов, а у поваров - справок о прохождении медосмотра. Заведение временно закрывали, но после открыли вновь.

Напомним, ранее Антикор закончил расследование в отношении бывшего акима Кентау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи