Опубликовано: 3700

Десять самых дорогих квартир назвали в Казахстане

Десять самых дорогих квартир назвали в Казахстане

На сегодняшний день вкладывание денег в недвижимость – это хорошие инвестиции.

Многие эксперты уверены, что вложение денег в недвижимость - один из самых выгодных способов приумножить свои активы, так как цены на недвижимость почти всегда растут. В нужный момент квартиру или дом можно продать и выручить за нее хорошие деньги, сообщает Nur.kz.

Цена на жилье всегда варьируются. Квартиру можно купить и в обычном доме, и в элитной многоэтажке - цена, соответственно, тоже будет разной. Благодаря сайту недвижимости Krisha.kz в Казахстане составили ТОП-10 квартир, продавцы которых получат за свой товар свыше миллиона долларов. Забегая вперед, можно сказать, что девять из десяти квартир в рейтинге находятся в Алматы. Объяснить это, видимо, можно тем, что в южной столице есть по-настоящему элитные районы.

Самой недорогой, но отнюдь не дешевой стала квартира в жилом комплексе «Парижский квартал», который расположен в Астане. Цена составляет 1 127 927 долларов. Площадь квартиры – 368 квадратных метров.

В инфраструктуру комплекса интегрирована высокотехнологичная система «умный дом» – одна из современных тенденций в мире строительства, которая позволяет дистанционно управлять и контролировать системы коммуникации (свет, воду, отопление), даже находясь в другой точке планеты.

На девятом месте рейтинга – 12-комнатная квартира, расположенная на пересечении улиц Достык и Сатпаева в Алматы. Цена обустроенной площади – 1 600 000 долларов. Площадь – 620 квадратных метров.

«2 уровня жилой площади обустроенной под самый избирательный вкус. Классика в богемном исполнении! Все в квартире, от качества стяжки пола до цвета занавески в с/у, гармонирует и взаимно дополняет друг друга. Развернутый план квартиры позволяет в полной мере воспользоваться полезной площадью. Наличие дополнительных помещений - таких, как гардеробные, санузлы и кабинет, значительно облегчает жизнь, функционально и емко».

На восьмом месте рейтинга – шестикомнатная квартира в ЖК Apple town, расположенном на улице Саина в Алматы. Цена этих хоромов составляет 1 600 000 долларов. Площадь апартаментов – 400 квадратных метров.

«Авторский проект корейского архитектора, единственная такая квартира в комплексе. Полностью мебелированная, с шикарным ремонтом и бытовой техникой. Гостиная площадью 60 квадратных м, четыре санузла, из них два с/у с джакузи и встроенными телемониторами и пультами управления входными дверями (умный дом). В каждой комнате и в прихожей встроены удобные мебельные системы, везде отапливаемые полы, три гардеробные, две дополнительные кухни, кладовка, три застекленные лоджии и один застекленный балкон».

На седьмом месте рейтинга – шестикомнатная квартира на пересечении улиц Фурманова и Кажымукана в Алматы. Цена – 1 850 000 долларов. Площадь – 400 квадратных метров. Продавцы называют эту квартиру «мечтой человека с итальянской душой».

«Эксклюзивные апартаменты. Шикарный авторский дизайн. При отделке использовались материалы высокого качества. Люстры производства Италии, мебель – Италия, кафель – Италия, столярка с витражной инкрустацией — спец заказ, карельский паркет, встроенная кухня – Италия, обои – Италия, Франция; четыре спальни, детская игровая, шесть санузлов из них четрыре ванных комнаты, прачечная, зал, столовая, два балкона. Высота потолков 3,5 метра. В стоимость входят четыре подземных паркинга и колясочная. Панорамный вид на горы».

На шестом месте рейтинга – пятикомнатная квартира в микрорайоне Самал-3, также в Алматы. Цена – два миллиона долларов. Площадь – 325 квадратных метров.

Владельцы, несмотря на довольно высокую стоимость продаваемого жилья, довольно скромно его описывают: «Авторский дизайн, итальянская мебель, отличный панорамный вид, три санузла, гардеробные, лоджия по периметру, встроенная кухня».

На пятом месте рейтинга – восьмикомнатная квартира в ЖК «Ботанический сад» в Алматы. Цена – 2 200 000 долларов. Площадь – 600 квадратных метров.

Хозяева данной недвижимости описали свою квартиру весьма лаконичным образом: «Пластиковые окна, неугловая, улучшенная, комнаты изолированы, встроенная кухня, новая сантехника, кладовка, счётчики, тихий двор, кондиционер».

На четвертом месте рейтинга – восьмикомнатная квартира в ЖК «Столичный центр» в Алматы. Цена – 2 300 000 долларов. Площадь – 424 квадратных метра.

«Элитный двухуровневый пентхаус с террасой площадью 27 квадратных метров. Каменные полы с подогревом на 21 этаже, на 22 этаже паркетные. Полностью меблирована. Мебель от ведущих европейских производителей. Замечательная ванна с видом на горы. Дизайн квартиры сделан с использованием самых дорогих и качественных стройматериалов. В квартире есть сауна».

На третьем месте рейтинга – четырехкомнатная квартира в микрорайоне Баганашил в Алматы. Цена составляет 2 700 000 долларов, площадь – 200,3 квадратных метров.

«Современный дизайн от ведущей зарубежной компании в области дизайна и проектирования жилых комплексов. Квартира после евроремонта со всей встроенной мебелью и новой бытовой техникой. Все материалы, используемые в отделки квартиры, заказывались под заказ, полы мраморные с подогревом, столешницы выполнены из натурального камня. Вся мебель ручной работы заказывалась из Италии с позолоченными вставками».

На втором месте рейтинга – двухуровневые апартаменты в ЖК Esentai Apartments в Алматы. Цена – 3 901 000 долларов. Площадь – 470 квадратных метров.

Апартаменты находятся на 18 этаже. Квартира занимает всю юго-восточное крыло блока С, откуда открывается невероятный вид на горы, комплекс лыжных трамплинов и Кок-Тобе. На первом этаже квартиры располагается просторная гостиная зона, с витражными окнами и потолками высотой в шесть метров, а также три спальни с индивидуальными ванными комнатами, обустроенными техникой и аксессуарами. Второй этаж занимают большая спальная (40 квадратных метров) и ванная для хозяев площадью 25 квадратных  метров. Из кухни и гостиной можно выйти на роскошную тиковую террасу, высота которой составляет 6 метров. Витражные окна в пол являются частью каждой комнаты апартаментов.

Стоимость встроенной техники в квартире составляет – 110 000 евро, поскольку техника европейская, преимущественно немецкая. Стоимость мягкой мебели и тренажеров 650 000 долларов. Отметим, что данная квартира уже обрела своего владельца.

Самой дорогой квартирой рейтинга стала восьмикомнатная квартира в ЖК «Нур Тобе» в Алматы. Цена – 5 200 000 долларов. Площадь – 600 квадратных метров.

Жилой комплекс  расположен в предгорьях Заилийского Алатау в живописном уголке района Каменское Плато, в 10 км от города. Более подробных сведений продавцы не сообщают, зато публикуют целую галерею фотографий, призванных подтвердить роскошь, эксклюзивность и дороговизну продаваемых апартаментов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи