Опубликовано: 130

Десять похитителей арбузов задержали полицейские в области Абай

Десять похитителей арбузов задержали полицейские в области Абай Фото - Pixabay

Вернуть похищенное не удалось.

Инцидент произошел в Кокпектинском районе, сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на ДП области Абай. С заявлением в полицию обратился местный житель.

Мужчина сообщил, что с его огорода неизвестные похитили 20 арбузов стоимостью 30 тысяч тенге. По словам пострадавшего, написать заявление его побудил не материальный ущерб, а моральный. Мужчина в мае этого года посадил в своем огороде 80 арбузов для своей семьи, каждый день ухаживал за ними и потому, обнаружив пропажу четверти урожая, возмутился.

В результате сотрудники полиции установили 10 несовершеннолетних жителей того же села. Пятеро из них не достигли 14-летнего возраста, Они дали признательные показания. Похищенные арбузы были употреблены.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК (Кража) в отношении пяти подростков, которые на момент происшествия достигли 14-летнего возраста.

Все подростки взяты на контроль ювенальной полицией, с ними планируется проведение разъяснительных работ для выработки законопослушного поведения.

Напомним, ранее в столице мужчина взломал киоск и украл велосипед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи