Опубликовано: 850

Десять человек госпитализированы с подозрением на ККГЛ в ЮКО

Десять человек госпитализированы с подозрением на ККГЛ в ЮКО

Десять человек, в том числе бригада "скорой помощи", госпитализированы с подозрением на  заражение конго-крымской геморрагической лихорадкой  (ККГЛ)в Южно-Казахстанской области

«Женщина,  1982 года рождения, проживающая в ауле  Акпастау Казыгурсткого района, госпитализирована с подозрением на ККГЛ  в реанимационное отделение  районной больницы врачами  «скорой помощи». Ее  состояние стабильно тяжелое», - уточнил Темирбаев.

По его словам, накануне женщина стало плохо, у нее пошла кровь. Родственники вызвали скорую помощь. При осмотре медики обратили внимание, что на руке женщины есть синяки, похожие на следу от укуса иксодового клеща, являющегося переносчиком ККГЛ. Женщину госпитализировали, а  вместе  с ней на больничной койке оказалось еще девять человек. Это – бригада скорой помощи, выезжавшая по вызову, и близкие родственники женщины, проживающие с ней в одном  доме.

В этом году это  первый случай госпитализации человека с подозрением на КГЛ в Южном Казахстане. Сотрудники  ЧС намерены провести встречи с населением, чтобы познакомить их еще раз с первыми признаками  КГЛ и научить, как правильно  действовать, чтобы обезопасить себя от инфекции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи