Опубликовано: 960

Дешевле всего школьник обойдется своим родителям в Приаралье и Алматы

Дешевле всего школьник обойдется своим родителям в Приаралье и Алматы

Перед началом нового учебного года родители переживают не меньше своих детей-школьников. Подсчет затрат на школьную форму, учебники и полный ранец – испытание как перед сдачей ЕНТ.

Итак, в Уральске и в Павлодаре сборы одного ребенка в школу обойдутся в 50 тысяч тенге. Сюда входит форма – как школьная, так и спортивная и собранный ранец, пишет BNews.kz.

Такой же бюджет может потребоваться и для кокшетауских родителей. В Костанае подготовка обойдется чуть дороже – 60 тыс. тенге. На такую же сумму могут рассчитывать и южноказахстанские родители.

В пределах 70-80 тысяч оденутся школьники Караганды, Петропавловска и Актау. Лидерами низких цен, оказались рынкиПриаралья и Алматы.

Так, на известной барахолке мегаполиса, поторговавшись, можно собрать ребенка на 30 тыс тенге, а в Приаралье в разы дешевле. При правильном расчете и скромных пожеланиях ребенок может обойтись родителю в 10 тыс. тенге.

Стоит отметить, что это минимальный бюджет, который можно потратить на рынках и ярмарках. Родители же с более высокими заработками могут купить и фирменную одежду в магазинах. Цены в них оправдываются качеством. Также не стоит забывать о привередливых школьниках, которые уже знакомы с дорогими брендами.

Самое основное в этом списке – это школьная форма, обувь, не забудьте и про сменную, форма для урока физкультуры, а также ранец и его содержимое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи