Опубликовано: 2700

Десантники совершили марш-бросок в 60 километров

Десантники совершили марш-бросок в 60 километров

Капчагайские десантники за 10 часов совершили 60-километровый марш-бросок в Алматинской области. Под командованием гвардии капитана Ерика Айдарова десантно-штурмовой батальон войсковой части 32363 выдвинулся из бригады рано утром. И уже вечером военнослужащие вернулись к месту постоянной дислокации, преодолев пешком по пересеченной местности 60 километров.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Дополнительной нагрузкой в преодолении дистанции стала полная экипировка солдат: бронежилеты, вещмешки, каски, автоматы. Многокилометровые марши десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск должны совершать ежемесячно согласно плану боевой подготовки.
– Такие марш-броски проводятся с целью выработки выносливости, закалки характера и поддержания физической формы, – отмечает заместитель командира десантно-штурмовой бригады по воспитательной работе майор Талгат Озехан. – В такой обстановке у солдат укрепляется чувство коллективизма, воинского братства, растет гордость за свою профессию и Аэромобильные войска. Со своей задачей десантники справились отлично, пришли единым строем, никто не отстал и не сошел с дистанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи