Опубликовано: 1600

Депутаты Сената Парламента РК ознакомились с работой ЦОНов

Депутаты Сената Парламента РК ознакомились с работой ЦОНов

Специализированный Центр обслуживания населения по выдаче водительских удостоверений и регистрации автотранспорта Астаны и ЦОН Целиноградского района Акмолинской области посетили депутаты Сената Парламента РК.

В спецЦОНе сенаторам продемонстрировали процессы получения водительского удостоверения и регистрации автотранспортных средств. «Населению очень удобно получать все справки в одном месте в течение получаса. Я думаю, что будущее за такими центрами», - заявил журналистам депутат Сената Парламента РК Ляззат Турлашев, сообщает Казинформ.

Депутат Сената Парламента Сергей Ершов решил проверить на себе действенность работы автодрома, где результаты вождения оцениваются компьютером. «Для того, чтобы сдать экзамен на получение прав, необходимо знать все правила дорожного движения», - отметил депутат.

С октября этого года в специализированном ЦОНе Астаны  можно получить справки психоневрологического и наркологического диспансеров. В Казахстане действует 5 таких центров, до конца года откроют еще в четырех городах - в  Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.

В спецЦОНе Астаны с начала года выдано 14 870 водительских удостоверений, 562 доверенности на управление автотранспортным средством и зарегистрировано/перерегистрировано 102 943 автотранспортных средства. За 9 месяцев текущего года в уголках самообслуживания Сonnection Point инспекторы ЦОН оказали 3 242 124 консультации.

В ЦОНе Целиноградского района депутатам и журналистам рассказали о мобильном ЦОНе, который обслуживает население на дому. «Согласно графику мы выезжаем в отдаленные сельские округи, к инвалидам. Подать заявку можно по номеру 1414», - сообщил инспектор отдела номер 1 ЦОН Целиноградского  района Ислямов Жасулан.

Кроме того, сенаторы ознакомились с работой уголков самообслуживания Сonnection Point, где при наличии электронной цифровой подписи можно получить справку через портал электронного правительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи