Опубликовано: 820

Депутаты просят оставить «Казахфильм» и Дворец Республики в покое

Депутаты просят оставить «Казахфильм» и Дворец Республики в покое

Депутаты опасаются, что после приватизации и «Казахфильм», и Дворец Республики не ждет ничего хорошего.

Депутаты просят не продавать «Казахфильм» и Дворец Республики в Алматы! Они потребовали, чтобы в ситуацию с грядущей приватизацией этих знаковых объектов вмешался Премьер-министр. И запретил отдавать государственные учреждения в частные руки, передает телеканал КТК.

Мурат Ахмадиев, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Мне кажется, все-таки «Казахфильм» – не только просто организация, это единственное место, где снимаются национальные фильмы. Больше такого у нас нет! В мире нету! Нигде! А мы возьмем его отдадим в бизнес! Неизвестно, сможет ли бизнес эту работу провести дальше.

Депутаты опасаются, что после приватизации и «Казахфильм», и Дворец Республики не ждет ничего хорошего. Захочет ли бизнес вкладывать деньги в национальное кино, еще неизвестно. А вот по поводу Дворца Республики депутаты и вовсе обескуражены. Они не понимают, зачем объект, который вполне в состоянии сам содержать себя, нужно выставлять на торги? Да еще после грандиозного ремонта за государственный счет. Мажилисмены припомнили историю с алматинским цирком: после того как его на время передали в частные руки, там стало проводиться гораздо меньше представлений. К тому же, никто так и не провел обещанной реконструкции, а убытки составили более 50 миллионов. Депутаты переживают, что ситуация может повториться и просят чиновников не наступать на грабли во второй раз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи