Опубликовано: 3600

Депутат Тиникеев назвал работников нацкомпаний «никчемными»

Депутат Тиникеев назвал работников нацкомпаний «никчемными»

Сегодня в ходе пленарного заседания в Мажилисе депутат Мухтар Тиникеев обратился к представителям Правительства с эмоциональной речью, сообщает Zakon.kz. Он призвал министров сходить в нацкомпании и проверить, кто там работает.

- Вы были там сами? Посмотрите, кто там работает! Вчерашние выпускники «Болашака», близкие родственники, и так далее. Которым еще оплачивают даже бассейны, оплачивают world class. Бедолаги, переработались они там, получая по полтора миллиона заработную плату, - возмутился депутат.

Также Мухтар Тиникеев уверил, что найдет десятку более талантливых молодых людей, которые будут работать более эффективно за меньшую зарплату.

- Президент, кстати, дал же задание – посмотрите, сократить там численность «никчемных» работников. Я вам назову десятки фамилий умнейших парней, молодых и не совсем, которые согласны будут за 500 тысяч работать, воробья в чистом поле насмерть загоняют. А мы говорим, о том, что они не согласятся работать за полтора миллиона, - заявил депутат.

Ранее сообщалось, на расширенном заседании Правительства в мае Президент оказался недоволен исполнением поручений по сокращению работников нацкомпаний. Он заявил: « Мы сократили министерства, агентства, комитеты, но количество чиновников не сокращается. Странно. Просто непотопляемый корабль. У нас так «Самрук-Казына» сокращает и сокращает, но никто не уходит, все сидят. Вот как работаем. Потому что много бесполезных людей сидят. Много раз говорил: «Один работает, остальные у него на шее». Неужели разобраться не можете? Есть два-три человека, у которых получается работать».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи