Опубликовано: 2500

Деньги на ЭКСПО-2017 намерены собирать с помощью лотереи

Деньги на ЭКСПО-2017 намерены собирать с помощью лотереи

Организаторы международной выставки «ЭКСПО-2017» придумали новый способ привлечь небюджетные средства для строительства павильонов.

Организаторы решили запустить национальную лотерею EXPO LOTTO.

Это та же лотерея «Супер-лото» от компании «Kazakhstan Lottery Service», но теперь с другим названием, рассказал BNews.kz начальник департамента по маркетингу ЭКСПО-2017 Константин Ким. Розыгрыши будут проводиться каждый день. Кроме того, казахстанцы смогут приобрести 3 вида моментальных лотерей.

«У ЭКСПО есть разные проекты по привлечению не бюджетных средств для организации выставки. А лотерея одна из них», - рассказал К.Ким. По его словам, это должно снять нагрузку на госбюджет от организации ЭКСПО.

«Во многих странах мира лотерея имеет социальную направленность. Средства от проведения лотерей направляются на различные государственные проекты и нужды. До сегодняшнего времени в Казахстане было выдано более 60 лицензий на лотерейную деятельность, в большинстве случаев частным компаниям, для которых коммерческая выгода является основой их деятельности. В связи с этим, у населения сложилось недоверие к различным лотереям», - считает К.Ким.

Он отметил, что EXPO LOTTO - прозрачный проект, так как контролируется национальной компанией. Это, по его мнению, укрепит доверие у населения и даст толчок развитию лотерейного рынка и здоровой лотерейной культуры в целом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи