Опубликовано: 1600

День рождения столицы отметят с большим размахом в Алматы

День рождения столицы отметят с большим размахом в Алматы

День рождения столицы в Алматы начнут праздновать с 4 июля. Так, сегодня в 21.30 состоится первый в Казахстане ночной велопробег. Беспрецедентное мероприятие стартует на пересечении пр. Аль-Фараби и ул.Таттимбета, сообщает пресс-служба городского акимата.

Еще одним спортивным мероприятием к празднику станет казахстанская альпиниада «Нурсултан-2014». Массовое восхождение альпинистов и всех желающих на пик «Нурсултан» состоится 6 июля. Скалолазы мегаполиса в 15-ый раз покорят вершину ко Дню столицы.

Основное празднование состоится на площади Астана в 20.00 часов. В программе - концерт с участием Бахыт Шадаевой и других звезд отечественной эстрады, а также групп «Сарын», «Азия», «Ерке», «Джуниорс» и «JCS».

Во всех местах досуга и отдыха пройдут культурно-развлекательные мероприятия и народные гуляния. Эстафету праздничных мероприятий подхватят и районы Алматы, причем каждый из них готовит свою уникальную программу. С 11:00 утра 6 июля стартуют концерты, спортивные игры, конкурсы, викторины, тематические фотовыставки и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи