Опубликовано: 2300

Дело о неудачном обрезании рассматривают в Костанае

Дело о неудачном обрезании рассматривают в Костанае Фото - из открытых источников

Жительница города требует взыскать с частной клиники 5 миллионов тенге. Судебный иск предъявлен за обрезание её сыну, которое привело к осложнению.

В такую сумму женщина оценила моральный вред, причинённый её ребёнку. Кроме этого она просит взыскать с клиники стоимость операции – 20 тысяч тенге, передает Informburo.kz

Процедуру цимкурцизио, удаление крайней плоти, шестилетнему сыну Алии Оспановой сделали 7 августа 2015 года в частной клинике "Андрофарм" с помощью лазера. По словам мамы, у мальчика ухудшилось самочувствие на следующий день. 10 августа она вновь обратилась к главному врачу клиники Сагынтаю Тургаеву, который проводил операцию.

"Я поймала его в стационаре, говорю: "Посмотрите второй раз ребёнка, потому что там какие-то осложнения начались". Он его за шкварник завёл, снял штаны, видимо был недоволен, что мы обратились повторно. Есть фотографии в уголовном деле, в каком состоянии был половой орган у ребёнка, там было нагноение", - заявила Алия Оспанова.

Врач вовремя не оказал медицинскую помощь её сыну, считает Алия Оспанова, порекомендовал лишь обрабатывать рану. После этого мать вынуждена была обратиться в областную детскую больницу, где мальчику поставили диагноз "Инфицированная рана полового члена. Состояние после цимкурцизио", и провели повторную операцию. За неделю ребёнок перенёс три общих наркоза и курс антибиотиков. Это сильно повлияло на его здоровье, считает Алия Оспанова, у мальчика появились нарушения памяти, тревожность, рассеянность.

Главный врач клиники "Андрофарм" уверен, гнойная рана после операции образовалась по вине родителей.

"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи