Опубликовано: 1800

Дело Акжаркын Турлыбай будет пересмотрено

Дело Акжаркын Турлыбай будет пересмотрено

Дело гражданки Казахстана Акжаркын Турлыбай, приговоренной в Китае к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков, вновь рассмотрят в суде первой инстанции, он будет проходить в городе Гуанчжоу провинции Гуандун.

Адвокат Акжаркын Сункар Нурмагамбетов и представители консульской службы Посольства Казахстана в Китае также находятся в регионе. Участвовавшая во всех судебных заседаниях мать девушки в этот раз не смогла приехать, сообщает 24.kz.

Напомним, 21-летняя Акжаркын Турлыбай в марте 2014 года была задержана на границе Малайзии с Китаем по подозрению в провозе запрещенных препаратов в страну. Суд Гуанчжоу признал Акжаркын виновной по этому делу и приговорил к пожизненному заключению.

Однако Центрально-азиатский региональный информационный центр по борьбе с наркотиками заявил, что Акжаркын Турлыбай стала жертвой махинаций нигерийской наркомафии. 7-апреля этого года аппеляционный суд постановил отменить пожизненный приговор Акжаркын и отправить дело на рассмотрение суда первой инстанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи