Опубликовано: 810

Делегация Казахстана приняла участие в выставке «Зеленая неделя» в Берлине

Делегация Казахстана приняла участие в выставке «Зеленая неделя» в Берлине

С 16 по 21 января 2015 года делегация депутатов Мажилиса Парламента РК приняла участие в ежегодной международной Берлинской выставке «Зеленая неделя», передает пресс-служба МИД РК. 

В состав делегации вошли также руководящие работники Канцелярии Премьер-министра РК и представители государственных органов Казахстана.

Парламентская делегация Казахстана была приглашена на торжественное открытие выставки с участием Канцлера Германии А.Меркель и посетила ряд стендов мировых сельхозпроизводителей.

В рамках своего пребывания в Германии казахстанские парламентарии и представители государственных органов РК провели двусторонние встречи с Парламентским статс-секретарем Министерства сельского хозяйства Германии Робертом Клосом и Председателем аграрного комитета германского Бундестага Гитой Конеманн. Стороны обсудили актуальные аспекты расширения двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

Депутаты Мажилиса Парламента РК ознакомили немецкую сторону с основными положениями новой экономической политики Казахстана «Нурлы жол – Путь в будущее», озвученной Главой нашего государства в ноябре прошлого года, которая вызвала значительный интерес со стороны немецких партнеров.

В рамках программы для казахстанских участников были организованы рабочие поездки с осмотром передовых аграрных кооперативов «Barnstadte» и «Raiffeisen». Депутаты ознакомились с передовыми немецкими технологиями, внедряемыми в области развития современного фермерского хозяйства. 

Визит казахстанской делегации в Германию был организован при содействии Казахстанско-германского Аграрно-политического диалога, созданного в 2009 году с целью углубления и расширения сотрудничества между РК и ФРГ в сфере агропромышленного комплекса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи