Опубликовано: 840

Делегация из Сингапура приехала в Алматы на съезд онкологов на мотоциклах

Делегация из Сингапура приехала в Алматы на съезд онкологов на мотоциклах

В Алматы собрались лучшие врачи. В мегаполисе начался ежегодный съезд онкологов. Медики из разных стран делятся своим опытом с казахстанскими коллегами.

На V съезд онкологов Казахстана приехали специалисты из 15-ти стран. Среди них и сингапурские врачи, которые выбрали необычный способ передвижения. Делегация из пятнадцати человек приехала в Казахстан на мотоциклах.

Онкологи выехали из Сингапура ровно месяц назад. За это время они посетили медицинские конференции в Малайзии, Таиланде, Лаосе и Китае. Майкла Гартмана и Филиппа Йала сопровождают 13 коллег на внедорожниках. Онкологи затеяли это необычное путешествие для того, что бы рассказать людям о том, что рак - это не приговор и успех излечения зависит от ранней диагностики.

«Мы изучаем страны средней и Юго-Восточной Азии. Сейчас в мире онкология очень помолодела, особенно распространен рак груди среди женщин. К сожалению, ваша страна не исключение. Мы здесь для того, чтобы сказать людям - обследуйтесь вовремя, это увеличивает шансы на жизнь», - сказал Майкл Гартман, специалист Сингапурского научно-медицинского центра.

Майкл Гартман родом из Швеции, работает в Сингапуре шесть лет. За это время он накопил достаточно опыта и хочет поделиться им с онкологами из 18-ти стран, через которые пролегает путь мотопробега. Сингапурские врачи примут участие в семи медицинских конференциях. А конечная остановка путешествия - Стокгольм.

«На казахстанском семинаре, кроме нас двоих, из нашей команды будут выступать еще пять спикеров. На лекциях и мастер-классах хотим поделиться опытом и знаниями. Также хочется узнать от ваших специалистов, с какими заболеваниями чаще всего сталкиваются женщины из Средней Азии», - отметил Филипп Йал, специалист Сингапурского научно-медицинского центра.

Сразу после окончания конференции сингапурские специалисты отправятся в Шымкент, оттуда в остальные среднеазиатские страны. А уже после, через Иран и Восточную Европу, предполагают доехать до Швеции. На все это они планируют затратить три месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи