Опубликовано: 580

Дебошир избил полицейского в СКО

Дебошир избил полицейского в СКО

По данному факту проводится досудебное расследование.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Кызылжарского района, передает BNews.kz.

В Северо-Казахстанской области с начала года направлено в суд 8 уголовных дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мадина Балгашукова, участковый инспектор местной полицейской службы Кызылжарского РОВД майор полиции Руслан Рахметов ранним утром приехал в дом 26 летней сельчанки. Она решила написать заявление в отношении своего бывшего сожителя, неоднократно устраивавшего дебоши.

- Весной, ранее судимому сельчанину, приговор заменили на ограничение свободы, он находился на пробационном контроле у правоохранительных органов. Во время беседы женщины с участковым инспектором он снова ворвался в дом, стал угрожать и обзывать ее нецензурными словами. Попытки полицейского призвать его к порядку не возымели действия. 36 летний мужчина выскочил из дома, схватив пластиковую трубу, вернулся и ударил полицейского, - пояснила М.Балгашукова.

После нанесения телесных повреждений полицейскому сельчанин скрылся с места происшествия. Его задержали в тот же день, в одном из домов этого же села, при виде полицейских он снова попытался убежать от них, вел себя агрессивно.

По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Кызылжарского района.

К сожалению, такие факты далеко не единичны в повседневной практике сотрудников полиции.

По данным департамента внутренних дел с начала года в области зарегистрировано 9 фактов применения насилия в отношении представителя власти, 8 из которых расследованы и направлены в суд. В отношении 4 североказахстанцев вынесены приговоры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи