Опубликовано: 1300

Дарига Назарбаева встретилась с обладателями стипендии «Болашак»

Дарига Назарбаева встретилась с обладателями стипендии «Болашак»

29 января в Берлине заместитель председателя Мажилиса Парламента РК - Спецпредставитель Президента РК по вопросам продвижения кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН Дарига Назарбаева встретилась с казахстанскими студентами, обучающимися в Германии по государственной программе «Болашак». Об этом сообщает МИД РК.

«Беседа прошла в неформальной обстановке, в ходе которой Д.Назарбаева информировала будущих специалистов об актуальных аспектах молодежной политики, рынке занятости и мерах государственной поддержки для молодых специалистов в Казахстане. Особое место на встрече было уделено роли будущего поколения в процессе социально-экономической и духовной трансформации нашей страны в свете разработанной Главой государства национальной идеи «Мәңгілік Ел», - говорится в сообщении.

В свою очередь, стипендиаты программы «Болашак» высказали свою благодарность государству за предоставленную возможность обучения в лучших высших учебных заведениях Германии и выразили твердое намерение применить полученные знания на Родине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи