Опубликовано: 980

Дарига Назарбаева проголосовала на выборах президента Казахстана

Дарига Назарбаева проголосовала на выборах президента Казахстана

Вице-спикер мажилиса Дарига Назарбаева проголосовала на выборах президента Казахстана, передает корреспондент агентства.


Вице-спикер мажилиса Назарбаева вместе с дочерью прибыла в 82 избирательный участок, находящийся во Дворце школьников в Астане.

Избирательные участки открылись в воскресенье 26 апреля в 07.00 по времени Астаны на большей части Казахстана для голосования на внеочередных выборах президента, которое завершится в 20.00. В четырех западных регионах – Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской и Мангистауской областях – из-за разницы во времени избирательные участки откроются и закроются на один час позже, чем на остальной части страны.

Нынешние выборы президента в Казахстане — пятые по счету. В них участвуют три кандидата, в том числе действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, руководящий страной с 1989 года, сначала в должности первого секретаря ЦК Компартии Казахстана, затем в должности президента страны. Кроме Назарбаева кандидатами в президенты зарегистрированы секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов страны Абельгази Кусаинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи