Опубликовано: 1700

Дарига Назарбаева предложила продумать туристические маршруты для студентов

Дарига Назарбаева предложила продумать туристические маршруты для студентов

Разработать студенческие туристические маршруты для развития внутреннего туризма предложила Дарига Назарбаева.

Заместитель премьер-министра Казахстана Дарига Назарбаева предлагает продумать туристические маршруты для студентов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Хорошая идея — развитие студенческого туризма… Можно совместно продумать туристические маршруты. Инфраструктура сегодня не устраивает. Ну да, у нас все еще не как в Турции или Дубае и лучших европейских курортах", — сказала Назарбаева во время встречи с ректорами столичных вузов и профессорско-преподавательским составом Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина в субботу.

Вице-премьер отметила, что все зависит от спроса, поэтому задача, которая сегодня стоит перед туристической отраслью — возвратить внутренний спрос на туристическую инфраструктуру, привлечь в Казахстан туристов от ближайших соседей: из России, азиатских стран, Китая.

"А так ее искусственно выстраивать, чтобы потом снова пустовали хорошие качественные гостиницы и вся инфраструктура — в этом нет никакого смысла. Государство только на себя берет строительство дорог и подведение коммуникаций именно в тех регионах, где есть потенциал роста или потока туристов", — заключила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи