Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства» - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»

Дарига Назарбаева посетила благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства»

Фестиваль проводится для поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями развития.

  • 4 Декабря 2019
  • 85
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщается на сайте Сената.

Председатель Сената, Председатель Попечительского Совета гуманитарного фонда «Дегдар» Дарига Назарбаева посетила мероприятие Open space в рамках фестиваля «Мелодии волшебства» для 90 детей из Урюпинского детского дома и воспитанников столичного Дворца школьников.

Фестиваль «Мелодии волшебства» организован фондом «Дегдар» для поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями развития.

В начале мероприятия ребят ожидало представление Театра особенных актеров. После спектакля дети приняли участие в мастер-классах по живописи, готовке, гончарному искусству и современным танцам, могли посетить кружок по робототехнике, виртуальную лабораторию и лабораторию по химии. Обширную развлекательную программу для юных гостей подготовили аниматоры, клоуны, фокусники и жонглеры.

Дарига Назарбаева выразила особую признательность педагогам, работающим с детьми, оставшимися без попечения родителей, и с детьми с особенностями развития: «Я очень благодарна воспитателям и педагогам, которые делают все возможное для того, чтобы жизнь детей была максимально полной, чтобы она была наполнена интересными делами. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон».

Председатель Сената также сообщила, что опыт Театра особенных актеров в Петропавловске решено использовать по всей стране и на сегодняшний день совместно с Министерством культуры и спорта разрабатывается проект создания инклюзивных студий при действующих театрах.

Обращаясь к детям, Дарига Назарбаева поздравила всех с наступающими праздниками — днем Независимости Казахстана и Новым годом: «Я хочу вам пожелать в новогоднюю ночь, чтобы исполнились все ваши желания, которые вы загадаете. Я уверена, что все они сбудутся».

В рамках фестиваля гуманитарным фондом «Дегдар» ведется сбор пожертвований, которые будут направлены на нужды четырех сельских детских домов в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Костанайской областях.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта