Опубликовано: 2300

Дарига Назарбаева будет внедрять бесплатное профтехобразование

Дарига Назарбаева будет внедрять бесплатное профтехобразование

При Правительстве РК во главе с заместителем премьер-министра Даригой Назарбаевой создана рабочая группа по переходу на бесплатное профессионально-техническое образование.

Сегодня на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан было сообщено о создании рабочей группы по внедрению проекта бесплатного профессионально-технического образования для всех. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Каримом Масимовым, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Данную рабочую группу возглавит заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева. В группу также вошли заинтересованные госорганы, депутаты Парламента РК, представители акиматов, работодатели и представители колледжей.

В свою очередь министр образования и науки РК Аслан Саринжипов сообщил, что рабочей группе предстоит провести анализ текущего состояния ТиПО, а также определить перечень специальностей, по которым граждане будут получать бесплатное профтехобразование.

По данным министра образования и науки Республики Казахстан Аслана Саринжипова, в 2015-2016 учебном году для обучающихся на платной основе по техническим специальностям из республиканского бюджета выделен госзаказ на 5 тысяч 300 мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи