Опубликовано: 1600

Danone прокомментировала изъятие своей продукции из магазинов

Danone прокомментировала изъятие своей продукции из магазинов

Причиной изъятия продукции из казахстанских магазинов стало отсутствие на этикетках информации на казахском языке.

Производитель молочной продукции в Казахстане и импортер российской продукции Danone и "Юнимилк" компания Danone Berkut официально заявила, что ее продукция соответствует всем нормам безопасности. На сайте компании сообщается, что причиной изъятия ее продукции из казахстанских магазинов стало отсутствие информации на этикетках на казахском языке, пишет Today.kz.

"К нам поступила информация от ряда клиентов, что сотрудники СЭС изъяли из магазинов некоторое количество российской продукции наших торговых марок по причине несоответствия требованиям законодательства РК. Считаем нужным проинформировать казахстанских потребителей, что качество этих молочных продуктов соответствовало всем нормам и требованиям пищевой безопасности. Причиной изъятия стало отсутствие информации на этикетках на казахском языке", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что в течение последних нескольких месяцев компания Danone Berkut серьезно пострадала из-за значительного объема параллельного импорта из России. Товар завозится в Казахстан в обход стандартной схемы импорта. Руководство компании считает, что продукция, указанная в списке, опубликованном Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК, была завезена как раз этим путем. Этикетки таких молочных продуктов действительно часто не соответствуют казахстанским требованиям к информации.

"Во всех странах, где ведет деятельность Danone, соответствие требованиям местного законодательства является для нас ключевым приоритетом. Вся продукция местного производства, также как и импортируемая нами продукция, соответствуют всем требованиям законодательства РК и Таможенного Союза.

В противовес ошибочным утверждениям, распространяемым некоторыми средствами массовой информации, мы хотим подчеркнуть, что вся упомянутая продукция компании Danone соответствует всем требованиям пищевой безопасности, что подтверждается официальной информацией на сайте СЭС", - отметил генеральный директор компании Рено Шамональ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи