Опубликовано: 970

Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля

Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля

Накануне воскресной гонки Гран-при Японии стало известно, что в 2015 году новым напарником австралийского пилота Даниэля Риккардо станет российский гонщик Даниил Квят.

Двадцатилетний пилот, дебютировавший в Формуле-1 в этом году в составе итальянской команды Scuderia Toro Rosso, займёт место четырёхкратного чемпионата Формулы-1 Себастьяна Феттеля, объявившего об уходе из команды.

- Я готов к переходу, жду этого с нетерпением и буду выкладываться по максимуму. Я польщён. Достижения Infiniti Red Bull Racing за столь непродолжительный период существования команды говорят сами за себя. Конечно, я буду атаковать, стараться изо всех сил и стремиться к максимально возможным позициям, – прокомментировал известие о переходе Даниил Квят.

Напомним, с момента прихода в Infiniti Red Bull Racing в 2009 году, Себастьян Фетель вместе с командой одержал 38 побед, завоевал 44 поула и восемь чемпионских титулов: в личном зачёте и Кубке конструкторов. К успехам Себастьяна также стоит добавить одну победу и один завоёванный поул в составе Scuderia Toro Rosso.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи