Опубликовано: 1300

Да будет свет: аким СКО пообещал электричество жителям

Да будет свет: аким СКО пообещал электричество жителям

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов в Петропавловске встретился с жителями нового микрорайона «Орман». Жильцы микрорайона, в котором дома строились по государственной программе «Жилье», живут без электричества с 2008 года.

Однако Ерик Султанов пообещал, что уже через три дня электричество поступит в их дома. Жильцы не верят, что проблему, которую не могли решить 6 лет, теперь решат за три дня.

«Мы продали квартиру в 2008 году, чтобы построить здесь дом. А теперь приходиться на зиму съезжать, снимать квартиру. Подрядчики менялись. Света нет с 2008 года. Обращались во все инстанции. Результата нет. Надеемся на акима области Ерика Султанова, что он решит данный вопрос», - сказала жительница микрорайона «Орман» Айман Сарсекеева.

На сегодня в данном микрорайоне порядка 30 домов. Многие установили генераторы: в сутки тратится порядка 10 литров солярки. Но холодильник при таком напряжении не работает, рассказывают жители.

На встрече Ерик Султанов пообещал, что вопрос будет решен в ближайшее время. «Свет у вас будет в среду. В течение двух недель всех подключим. Воду и канализацию до 1 октября вам тоже подключим. Я раз в две недели буду приезжать и проверять проведенную работу», - заверил аким области.

А вот у жителей микрорайона "Солнечный" вопрос с плохими дорогами и восстановлением маршрутного автобуса уже решен. Две недели назад они обращались с просьбой к руководству области с этой проблемой. На сегодня она решена.

«Мы 15 июня обратились к акиму области Ерику Султанову, и он приехал к нам и встретился с жителями. И сразу вопрос был решен, и нам сделали дорогу и запустили 27-ой маршрут. Теперь удобно добираться до мини-центра»,- сказала жительница поселка "Солнечный" Гульназ Сейдахметова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи