Опубликовано: 40

Cвой первый матч в чемпионате КХЛ выиграл "Барыс"

Cвой первый матч в чемпионате КХЛ выиграл "Барыс" Фото - hcbarys.kz

Победу казахстанскому клубу принес 37-летний ветеран Роман Старченко.

После пяти подряд поражений в чемпионате КХЛ "Барыс" одержал победу, передает Caravan.kz со ссылкой на informburo.kz.  

В Астане он обыграл "Адмирал" из Владивостока со счётом 4:3. Причём в третьем периоде хозяева проигрывали – 2:3. Но две шайбы капитана команды Романа Старченко полностью изменили ситуацию на площадке. 

"Хороший эмоциональный матч. Много болельщиков, хочу их поблагодарить за ту энергию, которую они нам дали. И ребята молодцы тоже. Нужна нам была эта первая победа, особенно дома. Хорошие были матчи до этого, но не смогли мы их довести до победы. Хорошо, что сегодня всё так сложилось. Понятно, что были какие-то моменты, где-то брак был, но мы это разберём. Ребята просто обретут уверенность и будут сильнее", – уверен главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка.

Ярким моментом матча стал кулачныйпоединок Алихана Асетова и Тайлера Граоваца, в котором казахстанец наказал канадского легионера "Адмирала" за грубый силовой приём портив юного Динмухамеда Кайыржана.

"Драка всегда придает импульс, если игрок вступается за своего. Значит в команде правильная атмосфера, каждый готов биться друг за друга. Поэтому Алихан — молодец, тем более выиграл эту драку", – считает Андрей Скабелка.

18 сентября "Барыс" дома примет нижнекамский "Нефтехимик".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи