Опубликовано: 820

Cтриптиз на похоронах запретят в Китае

Cтриптиз на похоронах запретят в Китае

Власти Китая собираются запретить эротические танцы на похоронах.

Как ни странно, граждане КНР не видят в "погребальном стриптизе" ничего плохого – полуодетые девушки привлекают посетителей, а согласно народному поверью, чем их больше, тем удачней сложится судьба покойного на том свете, сообщает Wall Street Journal, передает Вести.ru.

Впрочем, министерство культуры планирует запретить проведение подобных "первобытных обрядов". Власти страны считают, что похоронный стриптиз пагубно сказывается на "социальном климате" Китая.

Ранее сообщалось, что эротические танцы у гроба распространены не только в КНР, но и на Тайване. Местная жительница по фамилии Цзянь пригласила на похороны мужа двух стриптизерш. По словам женщины, ее супруг при жизни был большим любителем женщин, так что она решила порадовать его в последний раз. Как бы то ни было, тайваньская полиция с запретом этого обычая справляется плохо.

Как сообщает китайское издание Sina, внимание местных полицейских было вновь привлечено к похоронному стриптизу после того, как в Сеть попали фото с траурной церемонии в провинции Хэбэй, где девушки во время танцев снимали с себя нижнее белье. На снимках было видно, что за стриптизом наблюдают дети. По результатам проверки организатору похорон был выписан штраф в размере 11,3 тысяч долларов. Кроме того, нанимателю стриптизерш пришлось провести 15 суток за решеткой.

Как бы то ни было, пока не сообщается, какие именно наказания будут применяться к тем, кто захочет пригласить танцовщиц на похороны своих близких.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи