Опубликовано: 910

Cтранам Таможенного союза предложили избавиться от высоких каблуков

Cтранам Таможенного союза предложили избавиться от высоких каблуков

Вслед за кружевным бельем угроза нависла и над туфлями на шпильках.

Недавно странам Таможенного союза предложили избавиться от высоких каблуков, потому что они приводят к поголовному плоскостопию, пишет газета «Экспресс-К».

Как отмечает издание, сторонником введения этого новшества выступил депутат российской Госдумы Олег Михеев. Он считает, что туфли на высоком каблуке, а также кеды и балетки приводят к плоскостопию, которым страдает около 40% взрослого населения Земли.

Впрочем, в Евразийской экономической комиссии это предложение не поддержали. Хотя с точки зрения ортопеда, высокие каблуки - это просто форменная жуть. А вот женщины считают каблуки оружием манипуляции мужскими сердцами и важным инструментом обольщения.

«Высокие каблуки почти всегда вызывают плоскостопие, - комментирует ортопед Кайсар Сатти. - Обувь должна иметь крепкую заднюю спинку, а внутри стельки должен быть супинатор. Оптимальная высота каблука должна составлять полсантиметра, максимум один сантиметр. Чтобы не развилось плоскостопие, достаточно ходить босиком - это укрепляет мышцы стопы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи