Опубликовано: 1500

ЦОН Астаны получил доступ к базе плательщиков налога на транспорт

ЦОН Астаны получил доступ к базе плательщиков налога на транспорт

Специализированный центр обслуживания населения города Астана получил доступ к базе плательщиков налога на транспорт, теперь инспекторы смогут самостоятельно проверить владельца транспортного средства на наличие налоговой задолженности, сообщает во вторник пресс-служба РГП «ЦОН», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Новый сервис избавит граждан от посещения налоговых органов для подтверждения оплаты налога на транспортные средства, тем самым сократив время оказания услуги», - говорится в сообщении.

«Пока этот проект реализуется только в Астане. В будущем можно будет говорить обо всех городах, где уже существуют подобные спецЦОНы», - приводятся в сообщении слова генерального директора РГП «ЦОН» Мурата Айтуганова.

Специализированный центр обслуживания населения по городу Астана был запущен в сентябре 2013 года в рамках поручения главы государства по передаче функций регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений в ведение ЦОН.

По данным РГП, специализированный ЦОН Астаны обслуживает в среднем 500–700 человек в день. За восемь месяцев в столичном спецЦОНе было выдано 12910 водительских удостоверений, зарегистрировано 89910 автотранспортных средств.

СпецЦОНы работают также в городах Алматы, Караганда, Тараз и Актау. К началу 2015 года планируется запустить еще четыре таких ЦОНа в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи