Опубликовано: 2500

Cогласован самый дорогой трансфер в истории футбола

Cогласован самый дорогой трансфер в истории футбола

«Манчестер Юнайтед» достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с полузащитником туринского «Ювентуса» Полем Погба.

Французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба принял предложение «Манчестер Юнайтед» с зарплатой 13 млн евро в год после вычета налогов. Стоимость трансфера составит рекордную сумму —120 млн евро, передает РБК.

«Манчестер Юнайтед» достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с полузащитником туринского «Ювентуса» Полем Погба, сообщает сайт журналиста Sky Sports Джанлуки ди Марцио. По информации источника, 23-летний футболист сборной Франции принял предложение английского клуба с зарплатой 13 млн евро в год.

Согласно данным Sky Sports, после окончания Евро-2016 «Манчестер Юнайтед» предложит «Ювентусу» за Погба 120 млневро. В случае удачного завершения переговоров сделка станет самой дорогой в истории мирового футбола. На данный момент рекордным является трансфер Гарета Бэйла, в 2013 году перешедший из лондонского «Тоттенхэма» в мадридский «Реал» за 100,8 млн.

Четыре года назад Погба перешел в «Ювентус» из «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента. Всего за туринский клуб он провел 178 матчей во всех турнирах и забил 34 гола. В составе «Ювентуса» французский полузащитник стал четырехкратным чемпионом Италии, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, играл в финале Лиги чемпионов.

За сборную Франции Погба выступает с 2013 года. В составе национальной команды он провел 36 матчей, отметившись шестью голами. На чемпионате Европы один из лидеров сборной Франции забил один мяч в пяти встречах, отличившись в четвертьфинале против команды Исландии (5:2). В полуфинале хозяева Евро-2016 сыграют с немцами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи