Опубликовано: 2000

Cнежный человек ворует скот в Восточно-Казахстанской области

Cнежный человек ворует скот в Восточно-Казахстанской области

Его заметили сразу несколько местных жителей. Фермеры говорят, что йети ворует их скот.

О том, что в горах Алтая обитает снежный человек, говорят уже давно,  передаёт 24.kz. Но раньше это были лишь слухи. Теперь же появились свидетели

Местный житель Серик рассказал, что столкнулся с йети вечером, когда проверял скот в загоне. Он услышал странный звук, а когда пригляделся, чуть не поседел от страха. Фермер увидел, как с другой стороны загона огромный человек, покрытый густой шерстью, схватил одного из его баранов, перелез через ограждение и быстро ушел в сторону гор. Мужчина отметил, что рост непрошенного гостя превышал два метра. У него были необычно длинные руки, а походка чем-то напоминала обезьянью.

Скотовод настолько перепугался, что побоялся возвращаться в дом и провел ночь в местном отделении полиции. На утро, вернувшись к себе, он обнаружил на ограждении загона для скота следы крови с отпечатком лапы ночного визитёра. После того, как об этом узнали остальные местные жители, было решено организовать специальную группу. Она отправилась в горы на поиски снежного человека. Людей пугают не столько украденные бараны, они опасаются, прежде всего, за безопасность детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи