Опубликовано: 5500

Цирк-шапито братьев Демидовых дал представление в Алматы

Цирк-шапито братьев Демидовых дал представление в Алматы

Сегодня в Алматы состоялось представление цирка-шапито братьев Демидовых, в труппу которых входят лучшие артисты с разных уголков мира.

Яркий оранжевый шатер цирка находится на территории ТРЦ Mega Park на Сейфуллина. С завтрашнего дня, 14 августа, цирк открывает свои двери перед всеми алматинцами и гостями южной столицы, которые смогут насладиться цирковым шоу с участием клоунов, канатоходцев, акробатов, мотокаскадеров и других артистов, сообщает Караван.kz.

На презентации цирка первыми выступила группа акробатов, которые под веселое "улюлюканье" и бодрые аплодисменты показывали чудеса гимнастики и смелые прыжки.

Когда на сцену вышли канатоходцы без веревочной страховки, у многих зрителей замерло сердцо – трое смелых парней и хрупкая девушка показали свои трюки на тонком натянутом тросе.

Также удивил клоун: он не был в привычном аляповатом костюме и с толстым гримом, эдакий панк-рокер в длинном смокинге, с низким срывающимся голосом, который полностью завершил и гармонично вписался в образ артиста на сцене.

Финальным трюком из цирковой программы стал мотокаскадер, который совершал прыжки на мотоцикле и клубил пыль на круговой арене с помощью своего железного коня, оглушая мощным рёвом восторженных зрителей.

Несмотря на внешний классический и традиционный образ цирка в виде шатров, круглой сцены и стеклянного лимонада – одним из главных его отличий является современное оснащение, которое включает в себя спецэффекты, неоновые детали, лазер и яркую иллюминацию.

Администратор цирка – Марк Лященко отметил, что особенность цирковой нелегкой жизни, несмотря на внешную беззаботность, заключается в постоянном перемещении и нескончаемых гастролях всех работников и артистов, которые периодически кочуют от места к месту и не могут быть привязаны к дому, поэтому народная фраза: “Cбежать с цирком”,  – полностью оправдывается на практике. Шатер и цирковое оборудование также преодолевают тысячи километров и путешествуют вместе с труппой.

Цирк Демидовых не зря называют экзотическим: в коллектив входят артисты из Колумбии, Кении, Зимбабве, Танзании и других стран. Среди них есть и победители конкурсов циркового искусства в таких городах, как Париж, Пекин, Лос-Анжелес и Монте-Карло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи